Posted 20 ноября 2015,, 13:05

Published 20 ноября 2015,, 13:05

Modified 31 марта, 05:24

Updated 31 марта, 05:24

Чиновника обвинили в циничном отношении к жертвам теракта на борту А321

20 ноября 2015, 13:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября. Пресс-секретарь администрации Курортного района Василий Ансимов разместил в социальной сети пост, где назвал скорбящих по жертвам крушения рейса 9268 "идиотами". Однако сам чиновник утверждает, что его не так поняли.

Как сообщает депутат ЗакСа Борис Вишневский, информацию об оскорбительном сообщении Ансимова он получил от одного из жителей Курортного района. В своей записи пресс-секретарь отмечает, что в России каждый год гибнут тысячи человек в ДТП, но на это никто не обращает внимания. Зато катастрофа А321 стала поводом для общенационального траура. "Для идиотов есть только одна трагедия – разбившийся "Airbus". И давай нацеплять черные ленточки, ставить свечки", - пишет Ансимов. Вскоре сообщение было удалено.

Позднее Ансимов прокомментировал ситуацию. Он утверждает, что его сообщение было обращено к тем, кто пытается "сделать пиар" на трагедии. "Сказано это было тем, кто решил на этом сделать свой пиар, прежде всего, депутату Милонову, который предложил всем питерцам взять свечки и выйти на улицу или что-то такое. Меня всегда раздражали те, кто делает пиар на чужом горе, кто руководствуется двойными стандартами, устраивая истерику вокруг одних смертей и закрывая глаза на другие", - пишет чиновник.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Лайнер A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синае. Погибли 224 человека. Власти признали, что причиной трагедии был теракт.