Posted 20 ноября 2015,, 14:47

Published 20 ноября 2015,, 14:47

Modified 31 января, 08:06

Updated 31 января, 08:06

Старейшую заправочную станцию Петербурга хотят снести

20 ноября 2015, 14:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября. В Петербурге могут снести одну из старейших заправочных станций на Рузовской улице, 18. Автомобилисты отмечают, что она очень востребована, поскольку расположена в удобном месте.

Эксплуатирует станцию ООО "Велиор". Она работает с 1994 года и, как говорят в компании, на абсолютно легальных основаниях. В настоящее время проходит юридическое оформление права на расположение станции на этом участке.

9 декабря в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти будет рассмотрено заявление о признании права собственности на этот объект по факту приобретательной давности. Исковое заявление подкреплено проектной документацией, согласованиями, актами вневедомственной комиссии и соответствующими разрешениями органов власти. Положительное решение Арбитражного суда о принятии обеспечительных мер позволит окончательно узаконить данную АЗС. "В настоящее время компания выполняет все свои обязательства, осуществляет ежемесячные безналичные платежи в счет фактического землепользования", - подчеркивают в ООО "Велиор".

Тем не менее, по мнению представителей компании, третьи лица, имеющие собственные интересы на данную землю, используя ресурсы ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», стремятся ликвидировать АЗС до заседания Арбитражного суда, ведь положительное судебное решение возможно только если станция в момент его вынесения будет функционировать.

"Именно это и определяет такую поспешность и активность соответствующих органов по внеплановой ликвидации нашей АЗС. Компании не остается ничего иного, как вместе со всеми своими сотрудниками физически защищать нашу АЗС от фактической ликвидации и не допустить демонтажа до дня заседания Арбитражного суда. Сотрудники компании проявляют повышенную активность и личную заинтересованность по защите этой станции, так как прекрасно понимают, что главными жертвами от данного незаконного действия - ликвидации станции - станут, в первую очередь, они. Ведь это означает, что они останутся без работы, а их семьи - без средств к существованию", - говорят в компании.