Posted 25 ноября 2015,, 12:45

Published 25 ноября 2015,, 12:45

Modified 31 марта, 05:20

Updated 31 марта, 05:20

Барецкий не смог сжечь турецкий ковер у консульства Турции в Петербурге (видео)

25 ноября 2015, 12:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября. Экстравагантный исполнитель Стас Барецкий вылил на проезжую часть рядом с петербургским консульством Турции бутылку пива турецкого производителя, а также разгрыз зубами две банки хмельного напитка иностранного производства.

Барецкому не удалось поджечь турецкий ковер. Он пояснил, что планы пришлось изменить. Комментируя последние события, Барецкий отметил, что "не ожидал от Турции подлости", имея в виду крушение российского самолета Су-24 в Сирии после атаки турецкой ракетой.

Стас Барецкий отметил, что неоднократно отдыхал в Турции, но "ему там не понравилось". Он призвал всех россиян проводить отпуска в Крыму и Сочи.

Возможно, Барецкий попытается баллотироваться в городской парламент. Отвечая на вопрос корреспондента "Росбалта", Барецкий заметил, что все его последние эпатажные акции не связаны с какой-либо предвыборной программой. Тем не менее, он заявил, что "если будет маза, он готов идти в ЗакС".

Антитурецкие акции состоялись и в других регионах страны. В Ульяновске группа людей, в том числе член КПРФ, заменили флаг Турции на флаг ВДВ на здании турецкого пивного завода Efes. Они объяснили свои требования реакцией на сообщение о сбитом в Турции СУ-24.

Напомним, 24 ноября российский самолет потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16. Путин назвал это "ударом в спину со стороны пособников террористов".

Согласно заявлению Минобороны РФ, один пилот погиб из-за того, что в момент приземления был атакован с земли. Также погиб морпех, участвовавший в спасательной операции на вертолете Ми-8. Второй пилот спасен и доставлен на базу.