Posted 25 ноября 2015,, 17:45

Published 25 ноября 2015,, 17:45

Modified 31 марта, 05:20

Updated 31 марта, 05:20

Бабушке из Купчино, расчленявшей людей, продлили срок ареста

25 ноября 2015, 17:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября. Бабушке из Купчино, подозреваемой в расчленении соседки, продлили арест. Ее перевели из психиатрической клиники в СИЗО №5 после завершения экспертизы.

Суд Фрунзенского района решил продлить срок ареста 67-летней Тамары Самсоновой еще на месяц. Об этом ходатайствовал следователь. Результаты психологической экспертизы держатся в секрете, передает телеканал "Санкт-Петербург".

Защита просила учесть возраст женщины и ограничиться подпиской о невыезде, но суд посчитал, что Самсонова может оказать давление на свидетелей и даже скрыться. Следующее заседание состоится 26 декабря.

Тамару Самсонову задержали в конце июля после того, как во Фрунзенском районе рядом с прудом обнаружили упакованные в полиэтиленовую штору и пакет части тела. Самсонова была знакомой убитой, ухаживала за ней и долгое время жила в ее квартире. По предварительной версии, пенсионерка расправилась со своей подопечной в ходе ссоры 23 июля, после чего расчленила и выбросила ее тело. При обыске в квартире погибшей нашли дневник, в котором Самсонова на английском, немецком и русском языках описывала свои преступления.

По данным ГУ МВД, женщину изобличили в аналогичном преступлении 12-летней давности — ее подозревают в том, что 6 сентября 2003 года она убила и расчленила 44-летнего жителя Норильска, который снимал у нее комнату. Кроме того, по данным источника в правоохранительных органах, женщина сообщила, что в ноябре 2000 года аналогичным способом лишила жизни своего квартиранта. По решению суда Самсонова проведет под стражей два месяца. Подробнее читайте здесь.