Posted 26 ноября 2015,, 14:25

Published 26 ноября 2015,, 14:25

Modified 31 января, 08:11

Updated 31 января, 08:11

Студент: СПбГУ прерывает турецкие стажировки

26 ноября 2015, 14:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября. Санкт-Петербургский государственный университет прерывает турецкие стажировки. Как сообщила студентка Екатерина Артюхова, ей было наказано вернуться домой в понедельник, 30 ноября.

"Моя заграничная стажировка была приостановлена и должна быть завершена до конца этой недели. Решение было принято СПбГУ на следующий день после того, как был сбит самолет. Таким образом, я вынуждена закончить мой обмен преждевременно и обязана быть в Питере уже в понедельник. О моих чувствах и эмоциях я даже говорить не хочу. Друзья мои, цените, что у вас есть, так как завтра кто-то может легко вас лишить всего того, что вы так полюбили. Вечная любовь нынешней внешней политике", - написала она на своей странице "ВКонтакте".

Отношения России и Турции охладели после атаки на российский самолет Су-24. Он 24 ноября потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией, и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.