Posted 27 ноября 2015,, 11:34

Published 27 ноября 2015,, 11:34

Modified 31 марта, 05:18

Updated 31 марта, 05:18

Роспотребнадзор: Покупка алкоголя в интернет-магазинах опасна для жизни

27 ноября 2015, 11:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября. Роспотребнадзор призывает жителей Северной столицы не приобретать алкоголь в Интернет-магазинах.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе управления, в городе в последнее время появилась активная реклама продажи дешевой алкогольной продукции брендовых наименований через сайт alkonistra.ru. Рекламу разносят по почтовым ящикам, но, не исключено, что информацию о продажах доносят и другими путями.

"Управление предупреждает об опасности для жизни и здоровья приобретения и употребления такой продукции! Содержащаяся на указанном сайте и ему подобных информация направлена на реализацию заведомо некачественной продукции («дубликаты элитного алкоголя») неизвестными лицами в неизвестном месте в нарушение установленных требований для осуществления торговой деятельности по продаже алкогольной продукции", - говорится в сообщении. В управлении отмечают, что продажа алкоголя дистанционно в России запрещена.

"Алкогольную продукцию заманчиво предлагают приобрести предприятиям общественного питания, а также на свадьбы и другие массовые мероприятия по очень дешевой стоимости объемом не менее 5 литров. Погоня за дешевизной алкоголя может привести к необратимым последствиям для жизни и здоровья потребителя!" - подчеркивают в Роспотребнадзоре.