Posted 27 ноября 2015,, 18:00

Published 27 ноября 2015,, 18:00

Modified 31 января, 08:12

Updated 31 января, 08:12

Выходные в Петербурге: «Открытая библиотека», благотворительная барахолка, «Макбет»

27 ноября 2015, 18:00
В «Родине» устраивают киноночь Шекспира, а шесть крупных площадок покажут лучшие дебютные фильмы в рамках фестиваля «Начало». Кроме того, субботу можно посвятить «Открытой библиотеке», благотворительной барахолке или выставке Сергея Судейкина. Международный фестиваль медиаискусства «Киберфест» и научные лекции также разнообразят досуг петербуржцев.

Благотворительная барахолка

В Центре искусств «Невский, 8» пройдет ежегодная благотворительная «Барахолка fashion weekend», на которой можно приобрести брендовые вещи. Начальная цена дорогих ботинок, рубашек, сумок, шарфов, сапог — 500 рублей. Все вырученные средства пойдут на помощь детям с нарушением развития, которых поддерживает фонд «Перспективы». Время работы: с 11:00 до 21:00.

Киноночь Шекспира

В ночь с субботы на воскресенье «Родина» устраивает показ снятых по книгам Уильма Шекспира произведений «Макбет», «Кориолан» и «Цимбелин». Откроет мероприятие новая экранизация «Макбета» с Майклом Фассбендером и Марийон Котийар. Одни из лучших актеров мирового кинематографа разыграют историю шотландского лорда, который с помощью жены захватывает трон. Презентация фильма состоялась в прошлом году на Каннском кинофестивале, что должно служить гарантией качества. На закуску, пишут организаторы, предлагается посмотреть театральную постановку от Donmar «Кориолан» с Томом Хиддлстоном. И в заключение - «Цимбелин». Действие фильма перенесено в наши дни: Цимбелин становится лидером байкеров, которые объявляют войну продажной полиции. В перерывах между предлагается решить «быть или не быть» и выпить кофе. Начало в 23:30, завершение в 6:00.