Posted 28 ноября 2015,, 13:19

Published 28 ноября 2015,, 13:19

Modified 31 марта, 05:18

Updated 31 марта, 05:18

Часть дальнобойщиков Петербурга не пустили на встречу с министром транспорта

28 ноября 2015, 13:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября. В Петербурге в здании администрации Московского района началась встреча инициативной группы дальнобойщиков с министром транспорта Максимом Соколовым. К министру не смогли пройти дальнобойщики, которые устраивали 24 ноября проезд к Смольному. Соколов встречается с группой, которую возглавляет глава ГП "Грузавтотранс" Владимир Матягин. Он организовывал первую акцию протеста дальнобойщиков в Петербурге, которая проходила 19 ноября на площади Конституции.

Такая выборность не устроила участников похода на Смольный, которых не пустили на встречу с Соколовым. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" член координационного совета дальнобойщиков Петербурга Сергей Гуляев, сегодняшние события показали, что власти не хотят идти на диалог с транспортниками. Они вынуждают петербургских дальнобойщиков принять участие в общероссийском протесте против системы "Платон".

В России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены.

Мнения дальнобойщиков о ситуации читайте в статье "Росбалта".