Posted 29 ноября 2015,, 09:53

Published 29 ноября 2015,, 09:53

Modified 31 января, 08:12

Updated 31 января, 08:12

Участника акций дальнобойщиков задержали за то, что он превысил скорость в мае

29 ноября 2015, 09:53
Участника акций дальнобойщиков, координатора движения "ТИГР" Александра Расторгуева задержали полицейские. Накануне Расторгуева вызвали в прокуратуру для дачи объяснений по поводу акций дальнобойщиков. Полицейские также приходили домой к экс-депутату Сергею Гуляеву, который участвует в акциях дальнобойщиков.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября. Участника акций дальнобойщиков, координатора движения "ТИГР" Александра Расторгуева задержали полицейские.

"Меня задержали сегодня, доставили в мировой суд №28 Гатчины. Полицейские пробили по базе - оказалось, что у меня не выплачен штраф в 500 рублей за то, что 1 мая превысил скорость - ехал со скоростью 64 км в час. Никто раньше мне не говорил, что у меня штраф есть. Сегодня стало известно. Я уже оплатил штраф, но меня все еще мурыжат", - сказал Расторгуев корреспонденту "Росбалта".

Он отметил, что по-прежнему находится в суде.

Накануне Расторгуева вызвали в прокуратуру для дачи объяснений по поводу акций дальнобойщиков. Полицейские также приходили домой к экс-депутату ЗакСа Сергею Гуляеву, который участвует в акциях дальнобойщиков.

В России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой. Мнения дальнобойщиков о ситуации читайте в статье "Росбалта".