Posted 29 ноября 2015,, 12:48

Published 29 ноября 2015,, 12:48

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Полицейские отпустили участника акций дальнобойщиков Александра Расторгуева

29 ноября 2015, 12:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября. Полицейские отпустили координатора движения "ТИГР", участника акций дальнобойщиков Александра Расторгуева. "Мне дали бумажку, разрешили доехать до гаража или до дома. Сказали, что больше никуда не имею права ехать", - сказал Расторгуев корреспонденту "Росбалта", добавив, что на протоколе поставили нормальную печать.

Расторгуев был задержан за то, что не заплатил штраф за превышение скорости. Позднее ему сказали, что у него "документы на машину были сфасльсифицированными". Активист связывает происходящее с тем, что он участвовал в акциях дальнобойщиков.

Сегодня также был задержан экс-депутат ЗакСа, один из участников акций дальнобойщиков Сергей Гуляев. Тем временем, дальнобойщики движутся в сторону Москвы. На Московском шоссе усилено дежурство ОМОН и полицейских.

В России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой. Мнения дальнобойщиков о ситуации читайте в статье "Росбалта".