Posted 29 ноября 2015,, 12:59

Published 29 ноября 2015,, 12:59

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Дальнобойщики заявляют, что не готовы сидеть дома

29 ноября 2015, 12:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября. Российские дальнобойщики, выступающие против внедрения системы «Платон», движутся в сторону Москвы, но не организованными колоннами, а индивидуально.

«Выезд на Москву тяжело контролировать. Поступает разрозненная информация. Уже поехал Курск и Нижний Новгород. Есть информация, что не пускают тягачи и пустые машины. Кого-то запугивают. Но люди уже не готовы сидеть дома», - рассказал корреспонденту «Росбалта» индивидуальный предприниматель, водитель-дальнобойщик Александр Лицкевич.

Он сообщил, что находится в Ростове-на-Дону, где проходил съезд дальнобойщиков России. Активисты обсуждают возможность всероссийской акции.

«Уже много ребят стартовали», - заявил Лицкевич.

Отметим, на Московском шоссе в Петербурге усилено дежурство ОМОН и полицейских. В России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой. Мнения дальнобойщиков о ситуации читайте в статье "Росбалта".