Posted 29 ноября 2015,, 14:10

Published 29 ноября 2015,, 14:10

Modified 31 января, 08:13

Updated 31 января, 08:13

Сергей Гуляев: За моей семьей следит полиция, я еду в Москву

29 ноября 2015, 14:10
Координатор петербургских дальнобойщиков не был задержан полицейскими и успел направиться в сторону столицы. Активность правоохранителей он связывает с акциями протеста против внедрения системы "Платон", собирающей плату за проезд большегрузов по федеральным трассам.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября. Экс-депутат ЗакСа, участник акции дальнобойщиков Сергей Гуляев сообщил, что в настоящий момент едет в Москву.

"За моей женой, за моей дочерью ездит машина полицейских. Понятно, что за мной следят. Задержан я пока не был. Я решил поехать в Москву", - сказал Гуляев корреспонденту "Росбалта". Активность правоохранителей он связывает с акциями протеста против внедрения системы "Платон", собирающей плату за проезд большегрузов по федеральным трассам.

Ранее координатор движения "ТИГР" Александр Расторгуев сообщил корреспонденту "Росбалта", что Гуляева, по его данным, задержали днем в Пушкине. Сегодня был задержан и сам Расторгуев за то, что не заплатил штраф за превышение скорости. Позднее ему сказали, что у него "документы на машину были сфасльсифицированными". Активист связывает происходящее с тем, что он участвовал в акциях дальнобойщиков.

Между тем на Московском шоссе усилено дежурство ОМОН и полицейских. В России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой. Мнения дальнобойщиков о ситуации читайте в статье "Росбалта".