Posted 29 ноября 2015,, 15:17

Published 29 ноября 2015,, 15:17

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Участник акций протеста дальнобойщиков: В прокуратуре Гатчины отвечаю «на общие вопросы»

29 ноября 2015, 15:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября. Координатор движения «ТИГР» Александр Расторгуев, участвовавший в протестных акциях петербургских дальнобойщиков, продолжает оставаться в Гатчинской городской прокуратуре. Скорее всего, активист не сможет поехать в Москву.

Как рассказал корреспонденту «Росбалта» Расторгуев, он находится в Гатчинской прокуратуре, где пишет «письма и объяснительные» и отвечает «на общие вопросы». У него было изъято свидетельство на машину, которое, по словам координатора «ТИГРа», было признано «сфальсифицированным».

«Что будет со мной, когда я выйду из прокуратуры, я не могу сказать. Куда-либо ехать на машине я не могу. Лететь же самолетом накладно для семьи», - рассказал о своих перспективах Расторгуев.

Активиста задержали за то, что не заплатил штраф за превышение скорости. Позднее ему сказали, что у него "документы на машину сфасльсифицированны". Активист связывает происходящее с тем, что он участвовал в акциях дальнобойщиков.

В России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой.