Posted 30 ноября 2015,, 07:40

Published 30 ноября 2015,, 07:40

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Жители Приморского района жалуются на массовую вырубку деревьев

30 ноября 2015, 07:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября. В Приморском районе местные жители сообщают о массовых вырубках здоровых деревьев.

Пользователи социальных сетей сообщают: "Складывается такое ощущение, что природу уничтожают специально. Никаких действующих порубочных билетов жителям не предъявляют, заранее информацию о проводимых работах не вывешивают".

Накануне днем были уничтожены и распилены более десятка ежегодно цветущих деревьев в маленьком сквере во дворе на Сестрорецкой улице, а ранее были снесены деревья во дворе дома 13 по улице Савушкина, сообщается и о других адресах вырубки. По данным жителей, сегодня планируется спилить еще 38 деревьев.

Как удалось выяснить в администрации Приморского района, работы проводит МО № 66 "Черная речка" в рамках проведения благоустройства территории. По дежурному телефону муниципалитета жителям дозвониться не удалось. Сотрудники МО выдали порубочные билеты, однако, независимые эксперты, оценив состояние спилов, пришли к заключению, что уничтожаются здоровые деревья, сообщили "Росбалту" в движении "Красивый Петербург".

Отправлены заявления в полицию и государственную административно-техническую инспекцию для выяснения правомерности проведения работ.