Posted 30 ноября 2015,, 08:03

Published 30 ноября 2015,, 08:03

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Петербургские дальнобойщики решили ждать ответа на ультиматум

30 ноября 2015, 08:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября. Часть петербургских дальнобойщиков, которые двигались на Москву, приняла решение развернуться в Тверской области и уехать обратно в Петербург. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил один из участников похода на столицу.

По его словам, ключевым моментом для принятия этого решения стало обращение к властям председателя межрегионального профсоюза дальнобойщиков Александра Котова. Не исключено, что 3 декабря он может встретиться с членами правительства РФ. Дальнобойщики решили дождаться итогов этой встречи.

"Выдвижение основных сил отложено до 3 декабря. Часть выехавших в Москву развернулось и уехало обратно. Часть решила дожидаться дня встречи поближе к Москве. Но стоять 2-3 на стоянке очень тяжело. Ждем решения правительства", - рассказал собеседник «Росбалта».

В России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Вечером 29 ноября в направлении Москвы из Петербурга выдвинулось около 40 фур. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой. Мнения дальнобойщиков о ситуации читайте в статье "Росбалта".