Posted 30 ноября 2015,, 09:34

Published 30 ноября 2015,, 09:34

Modified 31 января, 08:13

Updated 31 января, 08:13

Участник акций дальнобойщиков Сергей Гуляев: У моего дома всю ночь дежурили полицейские

30 ноября 2015, 09:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября. Участник акций дальнобойщиков, экс-депутат ЗакСа Северной столицы Сергей Гуляев прибыл в Москву. Его родственники сообщили, что у его дома в Петербурге всю ночь дежурили полицейские.

"Сегодня утром, когда мои дети вышли из дома, к ним сразу подскочили полицейские с вопросом "где папа", - сказал Гуляев.

Активист встретится в Москве с дальнобойщиками для дальнейшей координации действий. "Все пустые машины и фуры без прицепов в Москву не пустили. Но кто-то проскочил обходными путями, кто-то увернулся. Несколькими группами в город дальнобойщики просочились", - отметил Сергей Гуляев.

Накануне поступала противоречивая информация о том, что Сергей Гуляев задержан. Однако позднее выяснилось, что активист отправился в Москву, хотя полицейские пытались определить его местоположение и дежурили возле его дома.

Очевидцы сообщали, что дежурство полицейских по маршруту следования фур усилено.

Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой. Мнения дальнобойщиков о ситуации читайте в статье "Росбалта".