Posted 30 ноября 2015,, 11:58

Published 30 ноября 2015,, 11:58

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Активист просит проверить вице-губернатора Петербурга на причастность к террористической организации

30 ноября 2015, 11:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября. Активист Федор Горожанко направил обращение в Следственный комитет по Петербургу с просьбой провести проверку в отношении вице-губрентора Игоря Албина на возможную причастность к террористической организации.

"29 ноября 2015 года в 10:40 вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Николаевич Албин на своей странице в социальной сети Facebook разместил изображение, которое, среди прочего, содержит в себе флаг международной организации "Исламское государство", признанной решением Верховного суда террористической и запрещенной в России", - говорится в обращении Горожанко. Активист просит провести проверку законности размещениясимволики запрещенной организации в Интернете. А также проверить Албина "на возможную его причастность к организация деятельности террористической организации и участии в деятельности такой организации". К обращению он приложил скриншот страницы Игоря Албина в соцсети.

Отметим, что в настоящий момент этот пост вице-губернатора в Facebook удален.

Комментируя ситуацию корреспонденту "Росбалта", Горожанко отметил, что он понимает - никакого уголовного дела возбуждено не будет. "Но если Албин сходит даст объяснения - будет приятно. Прежде чем публиковать информацию, даже если это делается через пиарщиков, надо думать", - сказал он.

Получить комментарий пресс-службы вице-губернатора на момент публикации не удалось.