Posted 30 ноября 2015,, 14:40

Published 30 ноября 2015,, 14:40

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Петербургские дальнобойщики выйдут на новую "Улитку»

30 ноября 2015, 14:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября. Петербургские дальнобойщики проведут очередной протестный флешмоб «Улитка». Колонна большегрузов и легковых автомобилей будет двигаться по трассе на очень медленной скорости.

Как рассказал корреспонденту «Росбалта» один из координаторов акции, дальнобойщик Вадим, «Улиткой» они планируют поддержать своих коллег, которые отправились в марш на Москву. Акция должна показать, что водители остались недовольны «пропагандисткой встречей» с министром транспорта Максимом Соколовым.

Ожидается, что в «Улитке» примет участие до 500 транспортных средств. Не исключено, что костяк колонны составят даже не фуры, а легковые машины. Организаторы говорят, что им необходимо экономить топливо.

В России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой. Мнения дальнобойщиков о ситуации читайте в статье "Росбалта".