Modified 31 марта, 05:16

Updated 31 марта, 05:16

СКА впервые в сезоне одержал три победы подряд

1 декабря 2015, 06:10
СКА на выезде обыграл ХК "Сочи". Начало матча было не самым удачным, но к концу игры счет сравнялся. Победа вновь была вырвана в овертайме, как и в матче с "Ладой".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря. Армейцы обыграли ХК "Сочи" на выезде.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургской команды, тренерский штаб СКА впервые в этом сезоне доверил последний рубеж Игорю Шестеркину, а Микко Коскинен на этот раз не попал в заявку. Не оказалось в составе и Алексея Поникаровского, который пропустил второй матч подряд.

Первый период остался за хозяевами: Анисин продрался сквозь двух защитников и мощным кистевым броском открыл счет.

На второй период сочинцы вышли с новым голкипером: Барулина сменил Дмитрий Шикин. Второй вратарь хозяев оставался сухим совсем недолго: в одной из первых атак армейцы сравняли счет. Впрочем, вскоре забросили и "Сочи". На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

В третьей двадцатиминутке команды обменивались опасными атаками, но сначала сочинцы были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество. Однако чем ближе была концовка, тем мощнее играл СКА – и в итоге вновь отыгрался. Армейцы заработали большинство за фол против Войнова и за пять минут до сирены сравняли счет. Исход матча в свою пользу петербуржцы вновь склонили в овертайме, как в матче с "Ладой". Бросок Гусева в дальнюю девятку вывел армейцев вперед. Итоговый счет - 2:3 в пользу СКА.

Таким образом, впервые в сезоне СКА одержал три победы подряд.