Posted 1 декабря 2015,, 14:30

Published 1 декабря 2015,, 14:30

Modified 31 января, 08:14

Updated 31 января, 08:14

Гуляев: Координатора акции дальнобойщиков люди с автоматами загнали в лес, он опасается за свою жизнь

1 декабря 2015, 14:30
Координатор "ТИГР" Александр Расторгуев сообщил, что ехал на фуре в сторону Москвы, когда его остановили люди с автоматами, принялись его преследовать, из-за чего он бросился уходить по болотам. Он боится, что его убьют. Гуляев полагает, что произошедшее может быть связано с участием Расторгуева в акциях дальнобойщиков.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря. Участник акций дальнобойщиков, координатор движения "ТИГР" Александр Расторгуев опасается за свою жизнь, рассказал корреспонденту "Росбалта" экс-депутат ЗакСа Сергей Гуляев.

По словам активиста, Расторгуев сообщил, что ехал на фуре в сторону Москвы, когда его остановили люди с автоматами. "Они его преследовали, он рванул по болотам, сейчас стоит в лесу по пояс в воде. Он всерьез опасается за свою жизнь, боится, что его убьют", - сказал Гуляев.

Связаться с Расторгуевым не удалось - его телефон не отвечает. Гуляев полагает, что произошедшее может быть связано с участием Расторгуева в акциях дальнобойщиков. По последним данным, Расторгуев выбрался из леса и идет по трассе.

Накануне Расторгуева задержали, когда он ехал в сторону Москвы, до этого его задерживали за то, что не заплатил штраф за превышение скорости. Позднее ему сказали, что его "документы на машину были сфальсифицированы". Активист связывает происходящее с тем, что он участвовал в акциях дальнобойщиков.

В России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой. Мнения дальнобойщиков о ситуации читайте в статье "Росбалта".