Posted 2 декабря 2015,, 07:49

Published 2 декабря 2015,, 07:49

Modified 31 марта, 05:15

Updated 31 марта, 05:15

Полицейские массово проверяют лагерь дальнобойщиков на границе Московской области

2 декабря 2015, 07:49
Сотрудники МВД устроили массовую проверку в лагере дальнобойщиков на границе Тверской и Московской области. У водителей большегрузов проверяют документы, описывают фуры и по отдельности разгоняют в сторону Петербурга.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря. Сотрудники МВД приехали в лагерь-стоянку петербургских дальнобойщиков, который они организовали на границе Тверской и Московской области. Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказал дальнобойщик Олег Крутских.

"Полицейские начали нас немножко плющить", - говорят водители. У дальнобойщиков проверяют документы, описывают фуры. Особое внимание уделяется именно тягачам с петербургскими номерами. В качестве причины проверки сотрудники правоохранительных органов называют проведение некой антитеррористической операции. Машины по отдельности разгоняют в сторону Петербурга. Автомобили ДПС сопровождают фуры до границы с Новгородской области. Там должна пройти "пересменка". Дальнобойщики отмечают, что полицейские при этом действуют "вежливо, культурно, но настойчиво".

Накануне одного из активистов движения Александра Расторгуева пытались задержать "люди с автоматами", но он сбежал в лес.

В России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой.

О ситуации читайте в материале "Росбалта".