Posted 2 декабря 2015,, 11:48

Published 2 декабря 2015,, 11:48

Modified 31 января, 08:15

Updated 31 января, 08:15

Полицейские отпустили дальнобойщиков и просили не рассказывать СМИ об инциденте

2 декабря 2015, 11:48
Полицейские завершили проверку лагеря петербургских дальнобойщиков на границе Московской области, которую они начали сегодня утром. Одного из координаторов акции задержали, но потом отпустили. Водители поехали дальше.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря. Полицейские завершили проверку лагеря петербургских дальнобойщиков на границе Московской области. Никого не задержали, сообщил корреспонденту "Росбалта" перевозчик Олег Крутских.

При этом ранее наблюдатели говорили, что был задержан один из координаторов акции дальнобойщиков. Журналист Арсений Веснин сообщал в своем микроблоге в Twitter, что фуры дальнобойщиков с петербургскими документами не выпускали, у водителей забирали документы. Однако в итоге все же дальнобойщиков отпустили. "Полицейские нас отпустили, мы поехали дальше, все мирно", - сказал Олег Крутских.

По словам одного из дальнобойщиков, полицейские просили не сообщать в СМИ о произошедшем ранее инциденте.

Ранее сообщалось, что сотрудники МВД приехали в лагерь-стоянку петербургских дальнобойщиков, который они организовали на границе Тверской и Московской области. У дальнобойщиков проверяли документы, описывали фуры. Особое внимание уделялось именно тягачам с петербургскими номерами. В качестве причины проверки сотрудники правоохранительных органов называли проведение некой антитеррористической операции.

Накануне одного из активистов движения Александра Расторгуева пытались задержать "люди с автоматами", но он сбежал в лес.

Дальнобойщики возмущены введением новой системы "Платон", в рамках которой производятся сборы за проезд по федеральным трассам. Перевозчики намерены добиваться отмены "Платона". Они уже провели ряд акций в регионах. Дальнобойщики планируют новую акцию в Москве. Туда отправились и перевозчики из Петербурга. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой.

О ситуации читайте в материале "Росбалта".