Posted 2 декабря 2015,, 13:50

Published 2 декабря 2015,, 13:50

Modified 31 января, 08:15

Updated 31 января, 08:15

Координатор акций дальнобойщиков: Создается ощущение, что в стране ввели военное положение

2 декабря 2015, 13:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря. Один из координаторов акций дальнобойщиков, руководитель движения "ТИГР" в Петербурге Александр Расторгуев при помощи друзей добрался до Москвы.

"Друзья меня вчера забрали, отвезли домой. Я переоделся и уехал на фуре в Москву", - сообщил Расторгуев.

Накануне фуру, на которой он ехал вместе с дальнобойщиком, остановили полицейские. Расторгуев скрылся от них в лесу и упал в болото.

Активист отметил, что на МКАД прошла акция "Улитка". "Машины ехали очень плотно по внешней и внутренней полосе. Полиции очень много - все перекрыто на подъезде к Петербургу и Москве. Полицейские и омоновцы стоят повсюду, создается ощущение, что ввели военное положение. Полиция старается сделать так, чтобы фуры стояли на обочинах", - сообщил Расторгуев.

Сам активист по-прежнему скрывается от правоохранительных органов. Ранее его уже несколько раз доставляли в отдел полиции.

Дальнобойщики возмущены введением новой системы "Платон", в рамках которой производятся сборы за проезд по федеральным трассам. Перевозчики намерены добиваться отмены "Платона". Они уже провели ряд акций в регионах. Дальнобойщики планируют новую акцию в Москве. Туда отправились и перевозчики из Петербурга. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой. О ситуации читайте в материале "Росбалта".