Posted 2 декабря 2015,, 17:30

Published 2 декабря 2015,, 17:30

Modified 31 марта, 05:14

Updated 31 марта, 05:14

Двое полицейских и 20 стюардов могут поехать на матч "Гент" - "Зенит"

2 декабря 2015, 17:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря. Двое петербургских полицейских могут поехать в Бельгию на матч "Зенита" против "Гента". Об этом заявил глава службы безопасности сине-бело-голубых Юрий Федотов.

С инициативой выступил сам ФК. "Мы договариваемся с МВД и хотели бы взять с собой представителей полиции Санкт-Петербурга с тем, чтобы они оказали содействие в более эффективных отношениях с местными органами правопорядка", - заявил Федотов ТАСС.

Он отметил, что фанаты "Зенита" уже давно "ведут себя достойно на международных выездных матчах".

«Зенит» уже встретился с лидерами фанатских сообществ и продолжит эту работу вплоть до дня матча 9 декабря. Лидеры фан-объединений обещали провести всю необходимую "просветительскую" работу с болельщиками.

"В свою очередь, «Зенит» делает максимум возможного для того, чтобы донести до лидеров фанатских объединений информацию о необходимости соблюдения не только законодательства принимающей стороны, Бельгии, но и общечеловеческих норм поведения», – сообщил Федотов.

От "Зенита" на матч отправятся от 10 до 20 стюардов. Клуб столкнулся с проблемой срочного получения виз в Бельгию. "Не у всех стюардов, которых мы бы хотели видеть в Генте, есть визы, и на их оформление уйдет время. В любом случае, в Гент поедет не менее 10 стюардов», – добавил Федотов.

Ранее мэр Гента Даниэль Термон заявил, что намерен добиться запрета на посещение матча болельщиками «Зенита» из-за опасения столкновений с местной турецкой диаспорой. Позднее МВД Бельгии сообщило, что болельщики «Зенита» будут допущены на матч. Ожидается, что на игру приедут около тысячи фанатов петербургского клуба. Подробнее читайте здесь.