Posted 5 декабря 2015,, 12:45

Published 5 декабря 2015,, 12:45

Modified 31 марта, 05:12

Updated 31 марта, 05:12

Петербург пережил наводнение и шторм (фото)

5 декабря 2015, 12:45
Ночью с 4 на 5 декабря в Петербурге и Ленобласти бушевала стихия. Уровень воды в акватории Невы поднялся более чем на 2 м, а порывы ветра достигали 27 м/с. К полудню все поутихло, но спасатели предупреждают: шторм повторится следующей ночью.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря. Ночью в Северной столице и Ленинградской области бушевал шторм. Уровень воды в Неве поднялся более чем на 2 м, а порывы ветра достигали 27 м/с.

О грядущем буйстве стихии знали заранее, поэтому закрыли дамбу. Но многие районы все же подтопило. Так, очевидцы сообщают, что был затоплен поселок Александровская в Курортном районе. Ветер повалил столбы прямо на проезжую часть. Суммарно из-за повреждения линий электропередач в области без света остались 7438 человек.

В Петербурге упало несколько светофоров, дорожных знаков, множество мусорных баков. А у метро "Проспект Большевиков" разнесло шатры рынка. О пострадавших информации не поступало.

Уровень воды повысился и в реках и каналах Петербурга - более чем на 1,5 м . А вот Чижик-Пыжик на Фонтанке не пострадал.

К полудню шторм успокоился. Но спасатели предупреждают: все повторится в ночь на 6 декабря. Ожидается такой же сильный ветер и сохранится опасность наводнения.