Posted 7 декабря 2015,, 17:48

Published 7 декабря 2015,, 17:48

Modified 31 января, 08:19

Updated 31 января, 08:19

"Зенит" попросил фанатов в Бельгии вести себя прилично

7 декабря 2015, 17:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря. Официальное руководство петербургского "Зенита" попросило болельщиков не совершать каких-либо правонарушений в Генте, куда команда отправляется на матч Лиги чемпионов. Об этом сообщается на сайте сине-бело-голубых.

«В течение последних недель клубом было приложено немало усилий для того, чтобы болельщики получили возможность поддержать свою команду на «Геламко Арене». Мы убедительно просим с пониманием отнестись к текущей ситуации в Бельгии и соседней Франции и напоминаем, что местная полиция будет со всей серьезностью относиться к любым правонарушениям", - обратились руководители "Зенита" к фанатам.

«Зенит» просит болельщиков отказаться от использования любой пиротехники, не участвовать в уличных акциях и не демонстрировать символику, которая может быть расценена как политическая, провокационная или направленная против кого-либо. Имеется в виду, в частности, турецкая диаспора, которая распространена в Генте. Ранее мэр Гента пытался запретить болельщикам "Зенита" посещение матча, так как боялся столкновений с турками на фоне обострившихся отношений России и Турции.

Матч «Гент» – «Зенит» пройдет 9 декабря и начнется в 22:45.