Posted 9 декабря 2015,, 13:17

Published 9 декабря 2015,, 13:17

Modified 31 марта, 05:09

Updated 31 марта, 05:09

Активист: Полицейские поджидали петербургских дальнобойщиков на месте собрания, встречу пришлось перенести

9 декабря 2015, 13:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря. Петербургские дальнобойщики планировали сегодня провести собрание, в рамках которого собирались обсудить дальнейшие акции в поддержку водителей, которые стоят в Москве.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" активист Александр Расторгуев, акцию пришлось перенести. "Когда мы прибыли, где обычно собираемся - на пересечение улицы Маршала Казакова и Доблести, то увидели там столько полицейских машин, что были в шоке. Видимо, нас ждали, чтобы помешать собранию. Дальнобойщики приняли решение переместиться в другой район города. Собрание все равно состоится. Мы обсудим общие планы по акциям. Сдаваться не хотим", - сказал Расторгуев.

4 декабря Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, предполагающий снижение штрафов для водителей грузовиков весом больше 12 т почти в 100 раз. В соответствии с поправками, штрафы за неоплату проезда грузовиков по федеральным трассам снизят до 5 тыс. руб. за первое нарушение и до 10 тыс. — за повторное.

Как сообщалось ранее, перевозчики уже провели ряд акций протеста против "Платона" в регионах и на подступах к МКАД. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой.