Posted 12 декабря 2015,, 10:56

Published 12 декабря 2015,, 10:56

Modified 31 января, 08:22

Updated 31 января, 08:22

В Петербурге на митинге против насилия над женщинами за 15 феминистами наблюдают 15 полицейских (фото)

12 декабря 2015, 10:56
В Петербурге проходит акция за права женщин. Активисты держат плакаты с лозунгами: "За реальные преступления - реальный срок", "Безнаказанность насилия - поощрение", "Проституция и изнасилование - оборотная сторона консервативной морали" и другими.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 декабря. Митинг за права женщин проходит на Марсовом поле в Петербурге. Как передает корреспондент "Росбалта", в нем участвуют около 15 человек.

Они держат плакаты с лозунгами: "За реальные преступления - реальный срок", "Безнаказанность насилия - поощрение", "Проституция и изнасилование - оборотная сторона консервативной морали" и "Хватит трепа о ценностях, обеспечьте безопасность".

Несколько активистов держат баннер, на котором изображены шорты и майка, а под ними подпись: "Это не приглашение к изнасилованию". Участники митинга пояснили, что зачастую жертв изнасилования обвиняют в том, что причиной преступления стала их откровенная одежда или макияж, что в корне неверно.

Митингующие полагают, что необходимо всячески содействовать защите прав женщин. Они говорят, что долгое время тему феминизма "отодвигали назад", и призывают вносить законопроекты в сфере защиты женщин от насилия.

В акции участвуют различные политические движения. За происходящим со стороны наблюдают около 15 полицейских, они не вмешиваются, но фиксируют происходящее на камеру.