Posted 12 декабря 2015,, 16:45

Published 12 декабря 2015,, 16:45

Modified 31 марта, 05:06

Updated 31 марта, 05:06

В Петербурге ищут четырех мужчин, устроивших стрельбу после ДТП

12 декабря 2015, 16:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 декабря. Полиция Петербурга разыскивает четверых злоумышленников, которые в ходе дорожного конфликта применили травматическое оружие, ранив при этом находящегося поблизости трехлетнего ребенка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство), сообщает пресс-служба МВД. Полицией предпринимаются все необходимые меры по поиску всех участников данного дорожного конфликта с целью дальнейшего привлечения к ответственности.

Как сообщалось ранее, в пятницу около 13:00 водитель пострадал в результате дорожного конфликта, который закончился стрельбой в 5-м Препортовом проезде.

Hyundai перегородил дорогу автомобилю Honda. Из последней вышли четверо мужчин и заставили выйти на улицу 30-летнего водителя первой иномарки. По данным Life78, конфликт возник из-за того, что ранее Hyundai на огромной скорости влетел на стоянку, едва не сбив садившегося в Honda водителя. Последний сделал замечание, и уже через несколько минут дошло до стрельбы.

Оппоненты стали стрелять друг в друга из травматики, после чего нападавшие попытались скрыться. Раненый водитель Honda вместе с другом поехали за ними и настигли в конце 1-ого Предпортового проезда. Все четверо выбежали из машины и скрылись.

У водителя зафиксировано огнестрельное ранение височной области. Сейчас он находится на амбулаторном лечении. Свидетелями конфликта стал трехлетний ребенок и его бабушка. Ребенка также доставили в больницу после инцидента, но у него зафиксировали лишь ссадины.