Posted 14 декабря 2015,, 07:34

Published 14 декабря 2015,, 07:34

Modified 31 марта, 05:06

Updated 31 марта, 05:06

Таможня начала пропускать турецкие комплектующие для петербургских автозаводов

14 декабря 2015, 07:34
Петербургские предприятия начали получать турецкие комплектующие, которые задержались на таможне из-за увеличения сроков оформления. Ранее сообщалось, что таможня фактически заблокировала ввоз из Турции комплектующих для машиностроительных предприятий города. Это могло привести к остановке заводов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря. Петербургские предприятия начали получать турецкие комплектующие, которые задержались на таможне из-за увеличения сроков оформления. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике и инновациям города.

Ранее сообщалось, что таможня фактически заблокировала ввоз из Турции комплектующих для машиностроительных предприятий города. Это могло привести к остановке заводов.

Вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан попросил первого замглавы Федеральной таможенной службы Владимира Малинина разблокировать ввоз из Турции комплектующих для машиностроительных предприятий города. Вице-губернатор отметил, что после введения в действие указа президента о санкциях против Турции автопредприятия и их поставщики столкнулись со значительным сроком оформления грузов, ввозимых из Турции, на Балтийской, Санкт-Петербургской, Пулковской и других территориальных таможнях. "В обстоятельствах сохранения негативной ситуации, связанной с неполучением грузов и нерегулярностью поставок комплектующих и сырья, предприятия будут вынуждены в ближайшее время остановить действующие производства", — говорилось в письме, адресованном ФТС.

Подробнее о ситуации читайте в материале "Росбалта".