Posted 14 декабря 2015,, 08:03

Published 14 декабря 2015,, 08:03

Modified 31 марта, 05:06

Updated 31 марта, 05:06

Петербургские дальнобойщики помянули "мертворожденного упыря Платошу"

14 декабря 2015, 08:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря. Петербургские дальнобойщики, протестующие против взимания платы с большегрузов, возложили траурные венки у входа к местному офису системы "Платон", который расположен на площади Конституции.

"Хоронить" "Платона" в воскресный полдень пришли примерно пятнадцать водителей. Они установили траурные лампадки и венки, которые украшали ленты с надписями "Ротенберг "Платон" Игоревич» и "Вечная память". Также рядом была установлена картонная коробка из-под обуви. Она символизировала гробик. На коробке значилась надпись "мертворожденный упырь Платоша".

Своей акцией петербургские дальнобойщики поддержали москвичей. В столице также состоялось возложение траурных венков к у головного офиса "Платона".

Дальнобойщики возмущены введением системы "Платон" и новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Перевозчики уже провели ряд акций протеста против "Платона" в регионах и на подступах к МКАД. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой.

Подробнее о ситуации читайте в статье "Росбалта".