Posted 16 декабря 2015,, 13:49

Published 16 декабря 2015,, 13:49

Modified 31 марта, 05:03

Updated 31 марта, 05:03

Прокуратура нашла тушки животных и кровь в Лужском районе Ленобласти

16 декабря 2015, 13:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря. Прокурорская проверка констатировала ненадлежащее захоронение тушек животных в Лужском районе Ленобласти. Об этом "Росбалту" сообщили в региональной прокуратуре.

Тушки принадлежат ООО "Север", которое работает в поселке Ермилово Выборгского района. Но нашли их по какой-то причине в Лужском районе. Компания занимается производством мясных консервов из крупного рогатого скота и других продуктов.

На выезд отправились прокуроры, сотрудники Роспотребнадзора и управления ветеринарии. Помимо неверно захороненых тушек они нашли и кровь, которая была разлита с нарушениями.

"Выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил, связанных с содержанием производственных помещений, проведением дезинфекционных мероприятий транспортных средств, погрузочных площадок", - подчеркнули в ведомстве.

На имя генерального директора ООО «Север» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Управление ветеринарии Ленобласти завело дело об административном правонарушении в отношении бизнесмена.