Posted 17 декабря 2015,, 12:41

Published 17 декабря 2015,, 12:41

Modified 31 марта, 05:02

Updated 31 марта, 05:02

Семье погибшего таджикского младенца до сих пор не показали результаты судмедэкспертизы

17 декабря 2015, 12:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 декабря. Семье Назаровых до сих пор не показали результаты судмедэкспертизы. Об этом сообщил "Росбалту" адвокат Олег Барсуков.

Больше подробностей о ситуации Барсуков сообщать не стал. "Мы дали подписку о неразглашении, поэтому я не могу прокомментировать ход дела", - сказал адвокат.

По сообщению Life78, у отца погибшего Умарали Назарова закончился срок регистрации в России. При выезде на родину для продления документов за нарушение миграционной политики ему автоматически будет заблокирована возможность возврата в РФ на 5 лет. Консульство Таджикистана обратилось в УФМС по Санкт-Петербургу с просьбой о рассмотреть вопрос о продлении срока пребывания на территории РФ для Рустама Назарова в особом порядке.

5-месячный Умарали Назаров умер 13 октября в петербургской больнице, через несколько часов после того, как его забрали у матери, задержанной за нарушение миграционного законодательства.

Согласно заключению российских судмедэкспертов, работавших с телом мальчика почти три недели, ребенок скончался от острой легочно-сердечной недостаточности, к которой привело длительное поражение организма цитомегаловирусом (ЦМВИ) – серьезной инфекцией, которую без комплексной диагностики не определить. Тогда же российские медики настаивали на том, что ребенок мог заразиться инфекцией еще в утробе матери. Полиция принудительно пыталась заставить родителей мальчика сдать анализы крови, этому помешали только адвокаты.

Отца умершего 5-месячного мальчика Умарали Назарова Рустама признали потерпевшим по делу о гибели его сына.