Posted 18 декабря 2015,, 06:18

Published 18 декабря 2015,, 06:18

Modified 31 марта, 05:01

Updated 31 марта, 05:01

СМИ: Свадьба дочери Путина прошла в обстановке строгой секретности под Петербургом

18 декабря 2015, 06:18
Свадьба Катерины Тихоновой, которая, по данным многих СМИ, является дочерью Владимира Путина, прошла в феврале 2013 года на горнолыжном курорте "Игора" под Петербургом. Ее жених - бизнесмен Кирилл Шамалов. Накануне Путин на пресс-конференции отказался рассказывать о жизни своих дочерей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. Свадьба Катерины Тихоновой, которая, по данным многих СМИ, является дочерью Владимира Путина, прошла в феврале 2013 года на горнолыжном курорте "Игора" под Петербургом. Совладельцем курорта является семья бизнесмена Кирилла Шамалова, жениха президентской дочки.

Вся церемония прошла в обстановке секретности, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. "Охранники стояли за каждым углом и близко никого не подпускали к церемонии, — сказал источник Reuters. — Но мы знали, что Кирилл и Катерина, дочь Путина, отмечают свадьбу".

Всего, по данным агентства, на церемонии присутствовали сто человек. Reuters указывает, что перед входом в здание, где проходила вечеринка, у гостей забирали сотовые телефоны. Организаторы церемонии, по словам собеседников агентства, не желали, чтобы фотографии попали в социальные сети. На гостях были надеты белые шарфы, на которых красными нитками были вышиты буквы К и К. Невеста была в отделанном жемчугом свадебном платье, а жених облачился в темный костюм. После свадьбы молодожены катались на тройке, сообщил агентству рабочий, обслуживавший церемонию.

Reuters указывает, что когда фотографу, присутствовавшему на церемонии, показали фотографии Катерины Тихоновой, тот узнал в ней невесту.

Владимир Путин в ходе пресс-конференции 17 декабря отказался обсуждать подробности жизни своих дочерей, отметив, что они "не занимаются бизнесом и не занимаются политикой".

Выпускник юридического факультета Санкт-Петербургского университета Кирилл Шамалов в 26 лет занял кресло вице-президента по административной поддержке бизнеса "Сибура". До этого он успел недолго поработать в "Рособоронэкспорте", "Газпроме" и Газпромбанке, а потом три года был специалистом в департаменте экономики и финансов правительства.

Проект "Иннопрактика", которым руководит Катерина Тихонова, участвует в проекте Научно-технологической долины МГУ стоимостью не менее 110 млрд руб. ($1,7 млрд). Она является членом рабочей группы, которая занимается проработкой деталей концепции долины.