Posted 18 декабря 2015,, 12:24

Published 18 декабря 2015,, 12:24

Modified 31 марта, 05:01

Updated 31 марта, 05:01

Кержаков продолжит карьеру в швейцарском клубе

18 декабря 2015, 12:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. Форвард петербургского "Зенита" и лучший бомбардир в истории сборной России Александр Кержаков уедет играть в швейцарский клуб. Об этом он сообщил через Instagram.

С 1 января на правах аренды Кержаков будет выступать за ФК "Цюрих". "У меня были предложения из разных стран, но я выбрал то, где меня поразили искренность и тепло, с какими меня хотели видеть в этом клубе, президент и главный тренер", - заявил футболист.

Именно главный тренер команды Сами Хююпя уверил Кержакова в том, что, несмотря на не самый высокий уровень швейцарской лиги, именно в "Цюрихе" россиянин сможет быстрее вернуть игровую готовность, уверенность, сделать все, чтобы помочь новому клубу, а также получить шанс вернуться в число кандидатов в сборную России.

"Переходя в FC Zurich, я не расстаюсь с аббревиатурой FCZ и сине-бело-голубыми цветами (видимо, это судьба)", - добавляет Александр Кержаков.

В нынешнем сезоне «Цюрих» занимает девятое место в швейцарской лиге, опережая на два очка аутсайдера – «Вадуц» из Лихтенштейна. Контракт Кержакова с «Зенитом» истекает летом 2016 года.