Posted 21 декабря 2015,, 13:15

Published 21 декабря 2015,, 13:15

Modified 31 марта, 04:59

Updated 31 марта, 04:59

Кержаков предложил Виллаш-Боашу доказать свою состоятельность как тренера

21 декабря 2015, 13:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря. Форвард Александр Кержаков посоветовал нынешнему тренеру "Зенита" Андре Виллаш-Боашу, по решению которого нападающему запретили играть и даже тренироваться с командой, доказать собственную профессиональную состоятельность.

Ранее стало известно, что Кержаков отправляется в аренду в швейцарский "Цюрих". Еще летом Виллаш-Боаш заявил футболисту, что не нуждается в его услугах, однако контракт Кержакова с "Зенитом" действует до июля 2016 года. Нападающему запретили даже тренироваться с основным составом сине-бело-голубых, а затем и появляться на клубной базе. Кержаков надеется, что в "Цюрихе" получит игровую практику и вернет форму, чтобы снова попасть в сборную России.

При этом убеждать персонально Виллаш-Боаша в своей профпригодности он не намерен. "Виллаш-Боашу мне доказывать вообще ничего не хочется! Я не понимаю, почему и что я должен ему доказывать? Кому надо, я всем все доказал. Пусть Виллаш-Боаш доказывает свою состоятельность как тренер", - заметил Кержаков в интервью "Спорт-Экспрессу".