Posted 22 декабря 2015,, 08:34

Published 22 декабря 2015,, 08:34

Modified 31 марта, 04:59

Updated 31 марта, 04:59

Следователи изъяли у активистки Натальи Грязневич личные ежедневники в ходе обысков по делу Ходорковского

22 декабря 2015, 08:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря. У активистки Натальи Грязневич в ходе обысков по делу ЮКОСа изъяли распечатанные статьи из интернет-СМИ, материалы предвыборной агитации 2014 года и личные ежедневники, сообщила она.

По словам активистки, изъяты документы на партию ПАРНАС в Петербурге.

"Обыск длился 3 часа. Перерыли все, даже машину. Изъяли огромную коробку всего", - сообщила Наталья Грязневич.

Обыски по уголовному делу "ЮКОСа" проходят у четверых представителей партии ПАРНАС и членов движения "Открытая Россия" в Петербурге - Андрея Пивоварова, Михаила Роскина, Натальи Грязневич и, вероятно, Вадима Суходольского. Активист Михаил Роскин сообщил корреспонденту "Росбалта", что у него ничего не изъяли в ходе следственных действий. Он также отметил, что, когда было возбуждено дело ЮКОСа, ему было 12 лет.

Как ранее сообщал "Росбалт", следователи проводят обыски также в квартирах сотрудников общественно-политического движения "Открытая Россия" и пресс-секретаря Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен. Следственные действия связаны с делом Михаила Ходорковского. СКР сообщил, что следственные действия проводятся в рамках уголовного дела "ЮКОСа" о хищении средств, возбужденного еще в 2003 году.