Modified 31 марта, 04:58

Updated 31 марта, 04:58

СКА проиграл "Торпедо" в овертайме

22 декабря 2015, 19:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря. Игра в Нижнем Новгороде закончилась поражением армейцев со счетом 6:5.

Тренерский штаб красно-синих принял решение поберечь новичков Сергея Широкова и Павла Бучневича, и на лед вышли хорошо знакомые болельщикам игроки. Место в воротах было доверено Микко Коскинену, а в первой тройке нападения вместе с Кадейкиным и Ковальчуком сыграл Поникаровский, сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургской команды.

Матч начался не в самом высоком темпе, но ситуацию на площадке взорвал двойной малый штраф хозяев. Армейцы сразу осадили владения Проскурякова и быстро добились успеха. Кутейкин сделал очень красивую диагональ на свободного Дадонова, и Евгений уверенно забросил свою 15-ю шайбу в сезоне. К сожалению, тут же СКА пропустил в большинстве, упустив прорыв Кулемина. Вскоре петербуржцы снова провели отличную контратаку: Дадонов с Гусевым через тонкие передачи вывели Шипачева на пустые ворота, и Вадим легко переиграл вратаря нижегородцев.

Во второй двадцатиминутке вновь на изменение счета повлияло удаление. Евегний Артюхин получил две минуты, но уже с первого вбрасывания Евгений Кетов убежал от всех соперников и послал шайбу в верхний угол. "Торпедо" тут же ответило своим голом: Эштон умело подставил клюшку под наброс от синей линии. СКА не стал играть на удержание, и уже через полторы минуты поздравления от партнеров принимал Барабанов, который, воспользовавшись помощью Мозеса, остался один перед воротами и с неудобной руки отправил шайбу в девятку.

Четвертый пропущенный гол вынудил Петериса Скудру заменить Проскурякова на Аляпкина, который до конца периода не пропустил, хотя Мозес и имел прекрасный момент, однако угодил в штангу.

Третью двадцатиминутку хозяева начали очень мощно, и довольно быстро сравняли счет. Сначала Ильина забыли перед воротами, а затем цели достиг дальний бросок Аляева. Казалось, что сил у армейцев после матчей сборных осталось намного меньше, но СКА нашел в себе силы вновь выйти вперед: Шипачев перехватил неудачный пас торпедовца, увидел свободный коридор и кистевым броском забросил пятую шайбу. Увы, победный счет красно-синим удержать не удалось: Ильин подкараулил ошибку, вывел Сопина на бросок, и Коскинен уже ничем помочь не мог. Уже на первой минуте овертайма арбитры оставили СКА втроем, посчитав, что Коскинен задерживал игру. Это меньшинство в итоге и принесло победу "Торпедо", которое смогло затолкать шайбу в ворота с пятачка – 6:5.