Posted 24 декабря 2015,, 09:47

Published 24 декабря 2015,, 09:47

Modified 31 января, 08:31

Updated 31 января, 08:31

Депутат: После обращения ЗакСа к президенту у пансионата "Дюны" ускорилась незаконная вырубка деревьев

24 декабря 2015, 09:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря. На территории пансионата «Дюны» после приезда депутата петербургского ЗакСа Бориса Вишневского, направления запросов к двум вице-губернаторам и к прокурору города и после принятия Заксобранием проекта обращения к президенту РФ резко ускорилась вырубка деревьев и другие работы.

Как сообщает депутат, увеличилось число строителей, территория перекрыта колючей проволокой, роют котлованы, откачиваемую воду сбрасывают в Финский залив. Никаких порубочных билетов по-прежнему нет, как нет и информационных щитов на заборе.

Вчера вечером Вишневский связался с вице-губернатором Игорем Албиным. Сегодня утром тот дал срочное поручение главе Службы госстройнадзора и экспертизы Леониду Кулакову и главе Курортного района Алексею Куимову в течение дня выехать на место и провести проверки.

На бывшей территории пансионата "Дюны" в пос. Солнечное продолжаются работы по подготовке к строительству ЖК "Светлый мир "Внутри". Активисты считают, что эта деятельность незаконна. По закону собственник участка бывшего пансионата может строить только курортно-оздоровительные учреждения, однако уже ведется продажа апартаментов, которые по сути представляют собой обычные частные квартиры. Капитальное строительство должно занять четверть участка, что означает вырубку значительной части деревьев и утрату ландшафта. На прошлой неделе после обращения депутатов ЗакСа к президенту Путину прокуратура Курортного района начала проверку на бывшей территории пансионата.