Posted 24 декабря 2015,, 14:47

Published 24 декабря 2015,, 14:47

Modified 31 марта, 04:56

Updated 31 марта, 04:56

Депутат: Главе Курортного района предложили купить жилье в ЖК на месте пансионата "Дюны"

24 декабря 2015, 14:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря. Главе Курортного района Алексею Куимову предложили купить жилье в строящемся ЖК "Светлый мир "Внутри", который незаконно возводится на месте бывшего пансионата "Дюны" на берегу Финского залива. Об этом сообщил депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский.

Ранее ЗакС обратился в Смольный, а также к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением, что на территории бывшего санатория, где запрещено жилое строительство, готовятся возводить элитный ЖК, рубят деревья без необходимых разрешений. По словам Вишневского, после обращений порубочные работы только активизировались, строители принялись рыть котлованы.

24 декабря Алексей Куимов и глава Службы госстройнадзора и экспертизы Леонид Кулаков поехали в «Дюны».

"По словам Куимова, он лично посетил «офис продаж», где ему любезно предложили купить жилье на берегу моря. И обещали детский сад для детей прямо там на 200 мест или школу в Сестрорецке. Они с Кулаковым побывали на территории, все видели. Сейчас вырубка остановилась, роют пять котлованов под строительство. Порубочного билета так и нет. Прокуратура ведет проверку. Есть еще и поручение губернатора все проверить. В понедельник Кулаков должен докладывать Албину по ситуации. На мой взгляд, работы надо немедленно прекращать", - заявил Вишневский.

На пленарном заседании ЗакСа депутат Анатолий Кривенченко заявил, что знает, кто стоит за строительством жилого комплекса, но не рискнул произнести "имена этих москвичей" в микрофон.