Posted 25 декабря 2015,, 15:30

Published 25 декабря 2015,, 15:30

Modified 31 марта, 04:55

Updated 31 марта, 04:55

Депутаты просят отменить запрет на сбор пожертвований для фонда "Адвита"

25 декабря 2015, 15:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря. Депутаты петербургского ЗакСа Борис Вишневский и Александр Кобринский просят отменить запрет на сбор пожертвований в концертном зале у Финляндского вокзала для фонда «Адвита».

По словам Кобринского, 25 декабря они отправили на имя главы администрации Калининского района обращение с просьбой дать фонду возможность проводить сбор средств на благотворительные цели.

Из публикаций в социальных сетях депутатам стало известно, что сотрудники администрации запретили фонду «Адвита» собирать пожертвования во время мероприятий в концертом зале у Финляндского вокзала.

Подобные действия чиновников вызывают глубокое недоумение у депутатов, так как безупречная репутация фонда, заработанная им почти за полтора десятка лет работы, позволяет людям без опасений жертвовать свои средства на помощь больным детям, считают они.

По сведениям парламентариев, рядовые петербуржцы тоже возмущены запретом, который никак не был аргументирован со стороны администрации. НКО БФ «Адвита» является одной из самых известных в стране благотворительных организаций, занимающихся сбором средств для детей, страдающих онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Фонд работает уже 14 лет.