Posted 27 декабря 2015,, 14:02

Published 27 декабря 2015,, 14:02

Modified 31 марта, 04:55

Updated 31 марта, 04:55

Жители комплекса "Константиновское" вышли на народный сход

27 декабря 2015, 14:02

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 декабря. Жители ЖК "Константиновское" провели народный сход для обсуждения проблем транспортной доступности жилого комплекса и круглосуточной стройкой по соседству. Об этом "Росбалту" сообщили в аппарате депутата ЗакСа Ольги Галкиной.

В народном сходе поучаствовали несколько десятков жителей, депутаты Ольга Галкина и Ирина Комолова, представители комитетов по транспорту, строительству, благоустройству и развитию транспортной инфраструктуры, а также директор "Центра энергосбережения" Евгений Барановский.

В домах комплекса проживает более 2 тыс. человек, в том числе и многодетные семьи, которые получили свои квартиры от города. При этом рядом с домами ведется круглосуточное строительство, в том числе в ночное время и в выходные дни. Единственная дорога, связывающая комплекс с Петергофским шоссе, полностью разбита тяжелой строительной техникой. На дороге отсутствуют тротуары и полноценное освещение, что представляет серьезную опасность для тысяч жителей, ежедневно пользующихся этой единственной дорогой. Ближайшая остановка общественного транспорта находится на расстоянии 2 км, которое необходимо преодолеть по этой дороге.

Жители провели экскурсию для чиновников, продемонстрировав все проблемы жилого комплекса, введенного в эксплуатацию несколько лет назад. По итогам народного схода было принято решение создать рабочую группу, которая в ближайшие дни обсудит все выявленные проблемы. К концу января - началу февраля депутаты и представители профильных комитетов пообещали отчитаться о проделанной работе.