Posted 28 декабря 2015,, 08:34

Published 28 декабря 2015,, 08:34

Modified 31 марта, 04:54

Updated 31 марта, 04:54

В Лесотехническом университете отказались комментировать решение Рособрнадзора о запрете на прием в вуз

28 декабря 2015, 08:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 декабря. В Санкт-Петербургском государственном Лесотехническом университете им. С. М. Кирова отказались комментировать решение о запрете Рособрнадзора на прием в вуз.

"Мы не даем комментариев по этому вопросу", - сообщили корреспонденту "Росбалта" в вузе. Там мотивировали такое решение тем, что в данный момент ведется подготовка необходимых документов.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ запретила прием абитуриентов в Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова.

Экс-ректор Лесотехнического университета Андрей Семиховкин в беседе с корреспондентом "Росбалта" отметил, что "ничего страшного в вынесенном решении Рособрнадзора нет". "Была проверка Рособрнадзора, по итогам которой надо устранить недостатки. Думаю, в ближайшее время ректор справится — обычно на это отводится две недели. Это формальная процедура", — отметил он, добавив, что о закрытии вуза речи не идет.

Царскосельский лесной институт был основан в 1803 году указом императора Александра I. Вуз готовит специалистов в области лесного хозяйства, лесной, деревообрабатывающей, лесохимической, целлюлозно-бумажной, гидролизной промышленности, а также выполняет фундаментальные и прикладные научные исследования. Университет является ведущим научным и методическим центром среди высших лесотехнических учебных заведений РФ.