Posted 28 декабря 2015,, 11:41

Published 28 декабря 2015,, 11:41

Modified 31 марта, 04:54

Updated 31 марта, 04:54

Петербургские дальнобойщики не вышли на акцию протеста, потому что у них закончились деньги

28 декабря 2015, 11:41
Дальнобойщики в Северной столице не вышли на акцию протеста "Улитка" в связи с тем, что у них практически закончились деньги. "Вы понимаете, мы же нищие. Перед праздниками денег совсем нет", - пояснила координатор акций дальнобойщиков.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 декабря. Дальнобойщики в Северной столице не вышли на акцию протеста "Улитка" в связи с тем, что у них практически закончились деньги, рассказала корреспонденту "Росбалта" координатор акций дальнобойщиков Светлана Стоша.

"Вы понимаете, мы же нищие. Перед праздниками денег совсем нет. Но мы обязательно продолжим акции протеста. У нас запланировано много мероприятий", - пояснила она. По ее словам, планируется "более масштабная, мощная акция". "Мы хотим привлечь больше населения, в том числе врачей и учителей", - отметила Светлана Стоша.

При этом продолжает работу лагерь дальнобойщиков в Химках.

Ранее дальнобойщики анонсировали бессрочную акцию протеста "Улитка". 25 декабря они двигались по трассе со скоростью 10 км/ч. При этом колонну автомобилей останавливала полиция.

С 15 ноября в России заработала система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн в счет возмещения ущерба при движении по федеральным автомобильным дорогам, получившая название "Платон". Запуск системы сопровождался сбоями в ее работе, а также протестами дальнобойщиков. Перевозчики жалуются на несправедливость системы, указывая, что уже платят транспортный налог, а также акцизы, включенные в стоимость топлива.

Подробнее о ситуации читайте в статье "Росбалта".