Posted 31 декабря 2015,, 13:17

Published 31 декабря 2015,, 13:17

Modified 31 марта, 04:51

Updated 31 марта, 04:51

Оппозиционер: Итог 2015 года - спад и деградация во многих сферах нашей жизни

31 декабря 2015, 13:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 декабря. Активист партии ПАРНАС Андрей Пивоваров заявил, что 2015 год прошел под знаком спада и деградации во многих сферах жизни.

"В этом году было много негатива – посадки по сфабрикованным делам, ухудшение уровня жизни и прочее, о чем вы знаете и без меня. Я вижу, как неравнодушным к будущему нашей страны, настоящим патриотам, перекрывают кислород, не оставляя никакого шанса изменить наше настоящее", - пишет Пивоваров.

"Печаль и безысходность – наверное, главный итог. Многие ранее успешные и уверенные в себе люди сейчас предпочитают не строить планов на будущее, аккуратно подбирают слова и не воспринимают кризис как отличный шанс заработать. Большинство кожей ощущают, что будет хуже, надвигается что-то более неприятное и опасное", - считает Пивоваров.

Оппозиционер отмечает, что одним из самых трагичных событий для него было убийство Бориса Немцова. "Бориса Немцова не заменить. Убийство Бориса – удар не только по демократической оппозиции, это выстрелы в наше общество. С каждым днем, пока настоящие заказчики и организаторы убийства Немцова находятся на свободу, боль только усиливается", - пишет активист.

Для самого Пивоварова 2016 год начнется с трудностей - в конце января его ждет суд.