Posted 2 января 2016,, 13:21

Published 2 января 2016,, 13:21

Modified 31 марта, 04:50

Updated 31 марта, 04:50

В Приморском районе иномарка провалилась под лед карьера, погибла женщина

2 января 2016, 13:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 января. Минувшей ночью очередное происшествие на воде произошло в Приморском районе Петербурга.

На Орловском карьере компания молодых людей решила прокатиться по неокрепшему льду на автомобиле Volkswagen Touareg, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Отъехав 20 метров от берега машина провалилась под лед. Двое мужчина выбрались из нее самостоятельно еще до приезда спасателей. Спасти находившуюся в салоне женщину не удалось. Ее тело из затопленного автомобиля извлекли прибывшие к месту вызова спасатели и водолазы.

Аналогичное происшествие случилось днем ранее. Вечером 31 декабря компания из четверых молодых людей выехала на легковом автомобиле на лед Дудергофского канала, в месте его впадения в Финский залив. В 5 км от берега машина провалилась под лед. Всем удалось выбраться из затонувшего автомобиля самостоятельно. Однако для того, чтобы добраться до берега им потребовалась помощь профессионалов. Спасатели на катере на воздушной подушке доставили людей на берег. А после – при помощи лебедки и специального оборудования извлекли их транспортное средство из полыньи и отбуксировали к берегу.