Posted 12 января 2016,, 05:59

Published 12 января 2016,, 05:59

Modified 31 марта, 04:48

Updated 31 марта, 04:48

В подъезде дома в Петербурге обрушилась лестница

12 января 2016, 05:59

В подъезде дома №7 по улице Сикейроса обрушился лестничный пролет. ЧП произошло минувшей ночью, рассказали местные жители.

"Приехали сотрудники МЧС, говорят, надо убирать и делать новый. Через какое-то время подтянулась управляющая компания, телевидение. ЖЭК предлагает оставить как есть - подпереть и все. МЧС говорит: "Так нельзя". Телевидение снимает этот бардак", - сообщили очевидцы. По их словам, представителям МЧС все же удалось дозвониться до аварийной службы района. Лестничный пролет убрали и начали делать временный настил.

"Спасибо МЧС, приехали, сказали: "Нельзя подпирать, на перилах держится!" Перила отпилили, пролет лег, ждали и контролировали, пока ЖЭК не привез доски и не начал монтировать", - отметил один из очевидцев. По его словам, работа проходила под наблюдением телевизионщиков.

Отметим, что в этом же доме лестница обрушилась в 2009 году. В тот момент по ней шла женщина с внучкой. Они отделались травмами - пенсионерка сломала руку, а у ребенка остались синяки и ссадины на лице.