Posted 13 января 2016,, 10:25

Published 13 января 2016,, 10:25

Modified 31 января, 08:39

Updated 31 января, 08:39

Оппозиционер: Кадыров выступает против граждан России, страна скатывается в Средневековье

13 января 2016, 10:25

То, что "агрессивные заявления" главы Чечни Рамзана Кадырова транслируют ведущие СМИ страны, вызывает печаль. Так считает член политсовета партии ПАРНАС Андрей Пивоваров.

"Заявление Кадырова о том, что внесистемная оппозиция не заинтересована в процветающей и сильной России и пытается нажиться на сложной экономической ситуации, носит агрессивный характер. Термин "враг народа", используемый Кадыровым прочно ассоциируется у нас со временем 30-х годов, периодом сталинских репрессий. Думаю, ни один из здравомыслящих граждан нашей страны не желает реставрации того времени. Все мы заинтересованы в свободной и развивающейся России со свободой слова и мнений, где главы субъектов федерации не будут позволять себе подобных заявлений против граждан своей страны. Вызывает печаль, что ведущие СМИ транслируют агрессивную повестку. Россия все больше скатывается в Средневековье", - отметил он в комментарии корреспонденту "Росбалта".

По словам оппозиционера, своими заявлениями Кадыров выступает против ряда граждан России.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что представители внесистемной оппозиции "пытаются нажиться на сложной экономической ситуации". Кадыров отметил, что к таким людям надо относиться как "к предателям" и судить "за их подрывную деятельность".