Posted 13 января 2016,, 11:12

Published 13 января 2016,, 11:12

Modified 31 января, 08:39

Updated 31 января, 08:39

В Петербурге будут судить мужчину, который "заказал" свою родственницу ради наследства

13 января 2016, 11:12

В Петербурге будут судить мужчину, который "заказал" свою родственницу, чтобы получить ее наследство. Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Владикавказа.

Как сообщили "Росбалту" в региональной прокуратуре, следствие полагает, что мужчина убил свою родственницу, чтобы получить по завещанию ее имущество. В июле 2014 года он нанял киллера - своего бывшего одноклассника. За убийство женщины он заплатил другу 1 млн рублей.

Заказчик убийства забронировал для подельника в агентстве по недвижимости квартиру в Петербурге. Исполнитель вооружился огнестрельным оружием и боеприпасами и 20 декабря сел на поезд Владикавказ – Петербург. Оружие он незаметно передал на хранение проводнику (уголовное дело в отношении последнего выделено в отдельное производство).

Мужчина прибыл в коммунальную квартиру, где жила родственница заказчика. Он воспользовался тем, что соседка вышла на лестничную клетку и не закрыла входную дверь. Мужчина зашел в комнату жертвы и выстрелил в родственницу заказчика не менее трех раз. Женщина скончалась.

Убедившись, что она умерла, злоумышленник выплатил исполнителю оставшиеся 300 тыс. рублей. 16 марта 2015 года полицейские задержали подозреваемых в совершении преступления на территории Северной Осетии. Мужчин будут судить в Петербургском городском суде.