Posted 13 января 2016,, 11:22

Published 13 января 2016,, 11:22

Modified 31 марта, 04:46

Updated 31 марта, 04:46

Депутат: В нормальном государстве назвавший оппозиционеров врагами народа Кадыров лишился бы должности

13 января 2016, 11:22

Глава Чечни Рамзан Кадыров в "нормальном" государстве сразу бы лишился своей должности после приравнивания внесистемной оппозиции к врагам народа. Такое мнение в своем блоге на сайте партии "Яблоко" высказал депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский. Впрочем, парламентарий отметил, что в "нормальном" государстве Кадыров никогда и не занял бы нынешний пост.

"Для полного сходства со сталинскими временами не хватает только упоминаний об «извергах», «отбросах человечества» и «презренной кучке негодяев» и требований «стереть с лица земли» и «расстрелять, как бешеных собак». Но не будем зарекаться: и это можем скоро услышать, - отмечает он. - Приравнивание оппозиционной деятельности к враждебной – один из ключевых признаков тоталитарного режима, который в России строится ударными темпами".

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что представители внесистемной оппозиции "пытаются нажиться на сложной экономической ситуации". Кадыров отметил, что к таким людям надо относиться как к "врагам народа", "предателям" и судить "за их подрывную деятельность".